DAS PERSONAL

SCHULLEITUNG

Rainer Devantié, Schulleiter, Tel. 0521-106.6990
Dr. Sabine Geist, didaktische Leiterin, Tel. 0521-106.2421
Uli Hartmann, stellv. Schulleiter / Organisationsleiter, Tel. 0521-106.2881
Holger Knerndel, Abteilungsleiter Sek I, Tel. 0521-106.2881
Nicole Freke, Primarstufenleiterin, Tel. 0521-106.2879

VERWALTUNG

Deborah Löschner, Schulbüro, Tel. 0521-106.6990
Dennis Maschmann, Koordination, Tel. 0521-106.2846
Martina Honke, Fahrkarten, Tel. 0521-106.2474
Kerstin Hinz, Bibliothek, Tel. 0521-106.2878
Thorsten Smith, Werkstatt, Tel. 0521-106.2805
Paul Gray, Gebäudetechnik, Tel. 0521-106.2845
Thorsten Uffenkamp, Medientechnik, Tel. 0521-106.2875
Andreas Mayer-Gürr, Netzwerk Admin, Tel. 0521-106.2415

ERREICHBARKEIT SCHULBÜRO

an Schultagen,
montags bis donnerstags:
07:30 bis 12:00 Uhr, 13:00 bis 16:00 Uhr
freitags:
07:30 bis 14:00 Uhr

PÄDAGOGISCHES PERSONAL A – Z

Abel, Sarah / sarah.abel@uni-bielefeld.de
Ahlert, Elisabeth / elisabeth.ahlert@uni-bielefeld.de
Alhorn, Jessica / jessica.alhorn@uni-bielefeld.de
Altvater, Lena / lena.altvater@uni-bielefeld.de
Apel, Tatjana / tatjana.apel@uni-bielefeld.de
Aydin, Nurcan / nurcan.aydin@uni-bielefeld.de
Bahle, Bianca / bianca.bahle@uni-bielefeld.de
Baumann, Susanne / susanne.baumann@uni-bielefeld.de
Beadle, Kirsten / kirsten.beadle@uni-bielefeld.de
Bentrovato, Sonja / sonja_jutta.bentrovato@uni-bielefeld.de
Bernat, Claudia / claudia.bernat@uni-bielefeld.de
Bock, Yvonne Marie / yvonne-marie.bock@uni-bielefeld.de
Bogisch, Rieke / rieke.bogisch@uni-bielefeld.de
Böhm, Katja / katja.boehm@uni-bielefeld.de
Brandt, Stefan / stefan.brandt@uni-bielefeld.de
Braun, Sascha / sascha.braun@uni-bielefeld.de
Bürger, Melanie / melanie.buerger@uni-bielefeld.de
Cerulla, Britta / britta.cerulla@uni-bielefeld.de
Charoud-Got, Françoise / francoise.charoud-got@uni-bielefeld.de

Derksen, Axana / axana.derksen@uni-bielefeld.de
Diekmann, Jan Wilhelm / j.dieckmann@uni-bielefeld.de
Dornfeld-Scheid, Alena / alena.dornfeld-scheid@uni-bielefeld.de
Frevert, Gisela / gisela.frevert@uni-bielefeld.de
Fuentes-Pedrosa, Antonia / antonia.fuentes_pedrosa@uni-bielefeld.de

Grafahrend-Leschke, Christine / christine.grafahrend@uni-bielefeld.de
Haubrock, Thomas / thomas.haubrock@uni-bielefeld.de
Haußknecht, Fabian / fabian.haussknecht@uni-bielefeld.de
Heidemann, August Wilhelm / august.heidemann@uni-bielefeld.de
Herrmann, Konrad / konrad.herrmann@uni-bielefeld.de
Hoffman, Sylvie / sylvie.hoffmann@uni-bielefeld.de
Hofmann, Cornelia / cornelia.hofmann@uni-bielefeld.de
Hoppstädter, Uwe / uwe.hoppstaedter@uni-bielefeld.de
Ilgenstein, Renate / renate.ilgenstein@uni-bielefeld.de

Jörger, Heike / heike.joerger@uni-bielefeld.de
Justiz-Ricard, Karel / karel.justiz-ricard@uni-bielefeld.de
Kampmeier, Daniela / daniela.kampmeier@uni-bielefeld.de
Kluth, Wolf / wolf.kluth@uni-bielefeld.de
Kraus, Eva / eva.begalke@uni-bielefeld.de
Kunstmann, Anja / anja.kunstmann@uni-bielefeld.de

Makowski, Thomas / thomas.makowski@uni-bielefeld.de
Marković, Mirjana / mirjana.markovic@uni-bielefeld.de
Matthias, Alexander / alexander.matthias@uni-bielefeld.de
Maurel, Nicolas / nicolas.maurel@uni-bielefeld.de
Mense, Ramona / ramona.kahlmeier@uni-bielefeld.de
Nadolph, Heike / heike.nadolph@uni-bielefeld.de
Nascimento da Silva, Nava / nava.nascimento_da_silva@uni-bielefeld.de
Natan, Katrin / katrin.natan@uni-bielefeld.de
Neumann, Uta / uta.neumann@uni-bielefeld.de
Ortkemper, Andrea / andrea.ortkemper@uni-bielefeld.de
Osthus, Gordon / gordon.osthus@uni-bielefeld.de

Penke, Guido / guido.penke@uni-bielefeld.de
Quartier, Ulrike / ulrike.quartier@uni-bielefeld.de
Raabe, Laura / laura.raabe@uni-bielefeld.de
Rasche, Mario / mario.rasche@uni-bielefeld.de
Richardson, Philip John / philip_john.richardson@uni-bielefeld.de
Richartz, Markus / markus.richartz@uni-bielefeld.de
Riepe, Gerlinde / gerlinde.riepe@uni-bielefeld.de

Sahlberg, Katriina / katriina.sahlberg@uni-bielefeld.de
Scharf, Carolin / carolin.scharf@uni-bielefeld.de
Schiermeyer-Reichl, Ines / ines.schiermeyer-reichl@uni-bielefeld.de
Schmook, Daniela / daniela.schmook@uni-bielefeld.de
Scholz-Casper, Cathy / cathy.scholz@uni-bielefeld.de
Schröder, Daniela / daniela.johnen@uni-bielefeld.de
Schulte, Annina /annina.schulte@uni-bielefeld.de
Schulz, Terra / terra.schulz@uni-bielefeld.de
Schwarz, Ramona / ramona.schwarz@uni-bielefeld.de
Schwerdfeger, Lisa / lisa.schwerdfeger@uni-bielefeld.de
Seidel-Jendreck, Vera / vera.seidel-jendreck@uni-bielefeld.de
Siepmann, Christof / christof.siepmann@uni-bielefeld.de
Sörensen, Sven / sven.soerensen@uni-bielefeld.de
Spreter von Kreudenstein, Marie / marie.pretzell@uni-bielefeld.de
Storm-Garcia, Liz Jeaneth / liz_jeaneth.storm_garcia@uni-bielefeld.de
Strecke, Matthias / matthias.strecke@uni-bielefeld.de
Uffmann, Gunnar / gunnar.uffmann1@uni-bielefeld.de
Venne, Daniel /daniel.venne@uni-bielefeld.de
Wack, Annette / annette.wack@uni-bielefeld.de
Walter, Jutta / jutta.walter@uni-bielefeld.de
Walter, Tanja / tanja.walter@uni-bielefeld.de
Weiß, Christine / christine.weiss@uni-bielefeld.de
Wittbrock, Albert / albert.wittbrock@uni-bielefeld.de
Wolf , Tatjana / tatjana.wolf@uni-bielefeld.de
Zajac, Stefanie / stefanie.zajac@uni-bielefeld.de

INTERESSANTES