DAS PERSONAL

SCHULLEITUNG

Rainer Devantié, Schulleiter, Tel. 0521-106.6990
Uli Hartmann, stellv. Schulleiter / Organisationsleiter, Tel. 0521-106.2881
Holger Knerndel, Abteilungsleiter Sek I, Tel. 0521-106.2885
Nicole Freke, Primarstufenleiterin, Tel. 0521-106.2879
Christof Siepmann, Inklusionskoordinator, Tel.  0521-106.6990

VERWALTUNG

Dennis Maschmann, Koordination, Tel. 0521-106.2846
Katharina Klotsche, Fahrkarten, Tel. 0521-106.2474
Kerstin Hinz, Bibliothek, Tel. 0521-106.2878
Thorsten Smith, Werkstatt, Tel. 0521-106.2805
Paul Gray, Gebäudetechnik, Tel. 0521-106.2845
Thorsten Uffenkamp, Medientechnik, Tel. 0521-106.2875
Andreas Mayer-Gürr, Netzwerk Admin, Tel. 0521-106.2415

ERREICHBARKEIT SCHULBÜRO

Tel: 0521-106.6990
an Schultagen,
montags bis donnerstags:
07:30 bis 12:00 Uhr, 13:00 bis 16:00 Uhr
freitags:
07:30 bis 14:00 Uhr

PÄDAGOGISCHES PERSONAL A – Z

Ahlert, Elisabeth / elisabeth.ahlert@uni-bielefeld.de
Alhorn, Jessica / jessica.alhorn@uni-bielefeld.de
Altvater, Lena / lena.altvater@uni-bielefeld.de
Apel, Tatjana / tatjana.apel@uni-bielefeld.de
Aydin, Nurcan / nurcan.aydin@uni-bielefeld.de
Bahle, Bianca / bianca.bahle@uni-bielefeld.de
Bauland, Franciska / franciska.bauland@uni-bielefeld.de
Beadle, Kirsten / kirsten.beadle@uni-bielefeld.de
Bentrovato, Sonja / sonja_jutta.bentrovato@uni-bielefeld.de
Bernat, Claudia / claudia.bernat@uni-bielefeld.de
Bock, Yvonne Marie / yvonne-marie.bock@uni-bielefeld.de
Bogisch, Rieke / rieke.bogisch@uni-bielefeld.de
Böhm, Katja / katja.boehm@uni-bielefeld.de
Brandt, Stefan / stefan.brandt@uni-bielefeld.de
Braun, Sascha / sascha.braun@uni-bielefeld.de
Cerulla, Britta / britta.cerulla@uni-bielefeld.de
Charoud-Got, Françoise / francoise.charoud-got@uni-bielefeld.de
Diekmann, Jan Wilhelm / j.dieckmann@uni-bielefeld.de
Dornfeld-Scheid, Alena / alena.dornfeld-scheid@uni-bielefeld.de
Exner, Axana / axana.exner@uni-bielefeld.de
Exner, Anne-Christine / anne-christine.exner@uni-bielefeld.de
Externbrink, Laurenz / l.externbrink@uni-bielefeld.de
Fischer, Theresa / t.fischer@uni-bielefeld.de
Frevert, Gisela / gisela.frevert@uni-bielefeld.de
Gericke, Sophie / sophie.gericke@uni-bielefeld.de
Grafahrend-Leschke, Christine / christine.grafahrend@uni-bielefeld.de
Großkurth, Felix Elias / felix.grosskurth@uni-bielefeld.de
Haubrock, Thomas / thomas.haubrock@uni-bielefeld.de
Haußknecht, Fabian / fabian.haussknecht@uni-bielefeld.de
Heidemann, August Wilhelm / august.heidemann@uni-bielefeld.de
Herrmann, Konrad / konrad.herrmann@uni-bielefeld.de
Hoffman, Sylvie / sylvie.hoffman@uni-bielefeld.de
Hofmann, Cornelia / cornelia.hofmann@uni-bielefeld.de
Hoppstädter, Uwe / uwe.hoppstaedter@uni-bielefeld.de
Jörger, Heike / heike.joerger@uni-bielefeld.de
Jüttner, Louisa / louisa.juettner@uni-bielefeld.de
Justiz-Ricard, Karel / karel.justiz-ricard@uni-bielefeld.de
Kaibel, Miriam / miriam.kaibel@uni-bielefeld.de
Kampmeier, Daniela / daniela.kampmeier@uni-bielefeld.de
Kersting, Monique / m.kersting@uni-bielefeld.de
Kluth, Wolf / wolf.kluth@uni-bielefeld.de
Kraus, Eva / eva.kraus@uni-bielefeld.de
Krüger, Dennis / dennis.krueger@uni-bielefeld.de
Kunstmann, Anja / anja.kunstmann@uni-bielefeld.de

Makowski, Thomas / thomas.makowski@uni-bielefeld.de
Marković, Mirjana / mirjana.markovic@uni-bielefeld.de
Matthias, Alexander / alexander.matthias@uni-bielefeld.de
Maurel, Nicolas / nicolas.maurel@uni-bielefeld.de
Mense, Ramona / ramona.mense@uni-bielefeld.de
Mensing, Paula / paula.mensing@uni-bielefeld.de
Nascimento da Silva, Nava / nava.nascimento_da_silva@uni-bielefeld.de
Natan, Katrin / katrin.natan@uni-bielefeld.de
Neumann, Uta / uta.neumann@uni-bielefeld.de
Ortkemper, Andrea / andrea.ortkemper@uni-bielefeld.de
Osthus, Gordon / gordon.osthus@uni-bielefeld.de

Penke, Guido / guido.penke@uni-bielefeld.de
Quartier, Ulrike / ulrike.quartier@uni-bielefeld.de
Raabe, Laura / laura.raabe@uni-bielefeld.de
Reuter, Amelie / a.reuter@uni-bielefeld.de
Richartz, Markus / markus.richartz@uni-bielefeld.de
Riepe, Gerlinde / gerlinde.riepe@uni-bielefeld.de

Sahlberg, Katriina / katriina.sahlberg@uni-bielefeld.de
Scharf, Carolin / carolin.scharf@uni-bielefeld.de
Schiermeyer-Reichl, Ines / ines.schiermeyer-reichl@uni-bielefeld.de
Scholz-Casper, Cathy / cathy.scholz@uni-bielefeld.de
Schulte, Annina /annina.schulte@uni-bielefeld.de
Schulz, Terra / terra.schulz@uni-bielefeld.de
Schwerdfeger, Lisa / lisa.schwerdfeger@uni-bielefeld.de
Siepmann, Christof / christof.siepmann@uni-bielefeld.de
Smith, Franziska /franziska.smith@uni-bielefeld.de
Sörensen, Sven / sven.soerensen@uni-bielefeld.de
Spreter von Kreudenstein, Marie / marie.spreter_von_kreudenstein@uni-bielefeld.de
Storm-Garcia, Liz Jeaneth / liz_jeaneth.storm_garcia@uni-bielefeld.de
Strecke, Matthias / matthias.strecke@uni-bielefeld.de
Uffmann, Gunnar / gunnar.uffmann1@uni-bielefeld.de
Urlbauer, Katharina Franziska / katharina.urlbauer@uni-bielefeld.de
Venne, Daniel /daniel.venne@uni-bielefeld.de
Wack, Annette / annette.wack@uni-bielefeld.de
Walter, Jutta / jutta.walter@uni-bielefeld.de
Walter, Tanja / tanja.walter@uni-bielefeld.de
Weiß, Christine / christine.weiss@uni-bielefeld.de
Wittbrock, Albert / albert.wittbrock@uni-bielefeld.de
Wolf , Tatjana / tatjana.wolf@uni-bielefeld.de
Zajac, Stefanie / stefanie.zajac@uni-bielefeld.de

INTERESSANTES